検索結果: 57 件、0から50まで表示中 (0.003 秒)

    ONE Championship マレーシア大会 2018.7.13格闘

    2021/04/16(金) 20:00 ~ 00:40
    現地時間2018年7月13日にマレーシア・クアラルンプールで開催されたONE Championship「PURSUIT OF POWER」をAbemaTVで配信!!アジア最強総合格闘技「ONE Championship

    NOAH「NEO BREEZE 2021」格闘

    2021/04/18(日) 11:00 ~ 14:30
    2021年4月18日に後楽園ホールで開催される「NEO BREEZE 2021」を生中継!

    ONE Championship「ONE ON TNT IV」格闘

    2021/04/29(木) 09:30 ~ 13:30
    2021年4月29日に開催されるONE Championship「ONE ON TNT IV」をABEMAで生中継!!

    プロレスリング・ノア「NOAH the GLORY 2021」格闘

    2021/04/29(木) 14:30 ~ 18:30
    2021年4月29日に後楽園ホールで開催される「NOAH the GLORY 2021」を生中継!

    Krush.100 2019.4.19格闘

    2021/04/16(金) 00:00 ~ 03:40
    超攻撃型打撃格闘技「K-1 KRUSH FIGHT」を生中継!2019年4月19日 後楽園ホールで行われる「K-1 KRUSH FIGHT.100」をお届け!

    格闘DREAMERS#8格闘

    2021/05/01(土) 21:00 ~ 21:30
    「拳でつかみたい、夢がある。」 世界で通じる格闘家を生み出すために LDHとABEMAがスタートさせるビッグ・プロジェクト!

    NOAH ”GOFORWARD Day1” 2020.6.14格闘

    2021/04/19(月) 16:15 ~ 21:00
    今、唯一「プロレス」を発信し続けているプロレスリング・ノアのテレビマッチを今回も2週連続でABEMA独占放送! 「王者・潮崎豪 vs 挑戦者・齋藤彰俊」のGHCヘビー級選手権 などの注目ラインナップが勢揃

    Krush.104 2019.8.31格闘

    2021/04/19(月) 22:00 ~ 02:20
    超攻撃型打撃格闘技「K-1 KRUSH FIGHT」2019年8月31日 後楽園ホールで行われた「K-1 KRUSH FIGHT.104」をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/清水 卓馬 vs 寧仁太

    ONE Championship「ONE ON TNT III」格闘

    2021/04/22(木) 09:30 ~ 13:30
    2021年4月22日に開催されるONE Championship「ONE ON TNT III」をABEMAで生中継!!

    新K-1伝説 #116格闘

    2021/04/18(日) 02:30 ~ 03:00
    11月23日に開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜初代ヘビー級王座決定トーナメント〜、ライト級タイトル戦線を見据えた一戦。卜部功也とクリスチャン・スペトゥクの試合の模様をお届けします

    新K-1伝説 #117格闘

    2021/04/18(日) 03:00 ~ 03:30
    11月23日に開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜初代ヘビー級王座決定トーナメント〜。先のスーパー・ウェルター級王座決定トーナメントでは決勝戦で惜敗し涙を飲んだ城戸康裕が、今大会

    ONE Championship 2019 上半期ベストバウト格闘

    2021/04/18(日) 14:30 ~ 17:30
    世界最高峰の格闘技イベントONE Championship! 今回は2019年上半期に行われた、記憶に残る名試合を厳選してお届け! 【収録試合】 2019年1月19日 ジャカルタ大会 ストロー級 タイトルマッチ

    ONE Championship 2019 下半期ベストバウト格闘

    2021/04/18(日) 17:30 ~ 20:30
    世界最高峰の格闘技イベントONE Championship! 今回は2019年下半期に行われた、神技・激闘連発の名試合を厳選してお届け 2019年8月2日 マニラ大会 デメトリアス・ジョンソン vs

    RISE ガチで強い奴らのBEST「KO」 COLLECTION格闘

    2021/04/18(日) 20:30 ~ 23:30
    パンチ、キック、ヒザ蹴りのみの攻撃が有効な立技格闘技「RISE」。 RISEで活躍する選手のベストKO集をお届け! 【出場選手】 那須川天心 白鳥大珠 鈴木真彦 原口健飛 政所仁 那須川梨々 京谷祐希

    Krush.103 2019.7.21格闘

    2021/04/18(日) 23:30 ~ 03:40
    超攻撃型打撃格闘技「K-1 KRUSH FIGHT」2019年7月21日 後楽園ホールで行われた「K-1 KRUSH FIGHT.103」をお届け!

    新K-1伝説 #122格闘

    2021/04/19(月) 03:40 ~ 04:10
    新生K-1最大のビッグマッチ、「K'FESTA.1」より、ヘビー級の王者・アントニオ・プラチバット vs 挑戦者・ロエル・マナート。ライト級の王者・ウェイ・ルイ vs 挑戦者・卜部功也のタイトルマッチに

    新K-1伝説 #123格闘

    2021/04/19(月) 04:10 ~ 04:40
    新生K-1最大のビッグマッチ、「K'FESTA.1」より、スーパー・ウェルター級王者・チンギス・アラゾフに日菜太が。スーパー・ライト級は王者・野杁正明に大和哲也が挑戦。それぞれ挑戦者決定戦や、KO勝利を

    新K-1伝説 #124格闘

    2021/04/19(月) 04:40 ~ 05:10
    新生K-1最大のビッグマッチ、「K'FESTA.1」より、スーパー・フェザー級王座決定トーナメントを大特集。個性豊かなファイター達によって争われるトーナメントの中でも注目は、“新生K-1のカリスマ”武尊

    新K-1伝説 #125格闘

    2021/04/19(月) 05:10 ~ 05:40
    新生K-1最大のビッグマッチ、「K'FESTA.1」より、ウェルター級王者・久保優太がメルシック・バダザリアンを挑戦者に迎える初防衛戦のほか、木村“フィリップ”ミノル vs 平山迅、中澤純 vs 左右田泰臣

    新K-1伝説 #126格闘

    2021/04/19(月) 05:40 ~ 06:10
    新生K-1最大のビッグマッチ、「K'FESTA.1」直前スペシャル。前人未到の三階級制覇を目指す武尊を大特集。いかにして武尊は新生K-1のカリスマになりえたのか。数々の激闘とともに、その軌跡を振り返ります

    DDT LIVE! マジ卍 #1 2018.4.10格闘

    2021/04/19(月) 06:10 ~ 08:20
    ゴールデンタイム中継が帰ってきた!!日本のプロレスファンよ、これがDDTだ!! 火曜19:00から月2-3回DDTのレギュラー中継を開始!! 4月10日(火)に配信された#1では次世代のプロレススターは

    プロフェッショナル修斗 舞浜大会 2017.4.23格闘

    2021/04/19(月) 08:20 ~ 12:20
    2017年4月23日に舞浜オンフィシアターにて開催された日本発の総合格闘技「修斗」の「プロフェッショナル修斗公式戦 舞浜大会」を放送!大注目は、世界フェザー級チャンピオンシップ!初防衛戦となる王者・斎藤裕

    RISE136 2020.1.13格闘

    2021/04/19(月) 12:20 ~ 16:15
    2020年1月13日に後楽園ホールで開催された、「RISE136」をAbemaTVで配信! <収録試合> OPF.01 七海貴哉 vs 大森隆之介 OPF.02 齋藤奨司 vs KAZUMA 第1

    ONE: Greatest Rivalries #1格闘

    2021/04/16(金) 18:00 ~ 19:00
    ONE Championship最強のライバル関係とされているファイター同士にスポットをあてたベストバウト集

    ONE: Greatest Rivalries #2格闘

    2021/04/16(金) 19:00 ~ 20:00
    ONE Championship最強のライバル関係とされているファイター同士にスポットをあてたベストバウト集

    格闘DREAMERS#6格闘

    2021/04/17(土) 21:00 ~ 21:30
    「拳でつかみたい、夢がある。」 世界で通じる格闘家を生み出すために LDHとABEMAがスタートさせるビッグ・プロジェクト!

    新K-1伝説 #118格闘

    2021/04/18(日) 03:30 ~ 04:00
    12月27日に東京・後楽園ホールで開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜SURVIVAL WARS 2017〜。メインイベントは2018年 K'FESTA.1でのスーパー・ウェルター

    新K-1伝説 #119格闘

    2021/04/18(日) 04:00 ~ 04:35
    12月27日に開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜SURVIVAL WARS 2017〜。K-1甲子園2015 -55kg王者にして現Krush -58kg王者、西京春馬へのリベンジマッチ

    新K-1伝説 #120格闘

    2021/04/18(日) 04:35 ~ 05:10
    「K-1 AWARDS 2017」開催。2017年に行われたK-1 WORLD GP、Krush、KHAOS、K-1アマチュアの各大会から、全試合、全出場選手を対象に、ベストKO賞、最高試合賞、MVPなど

    新K-1伝説 #121格闘

    2021/04/18(日) 05:10 ~ 05:45
    新生K-1最大のビッグマッチ、「K'FESTA.1」より、スーパー・バンタム級タイトルマッチとして、同王座決定トーナメント・決勝戦の再戦となる、王者・武居由樹 vs 挑戦者・久保賢司。さらに、新生K-1

    格闘DREAMERS#7格闘

    2021/04/24(土) 21:00 ~ 21:30
    「拳でつかみたい、夢がある。」 世界で通じる格闘家を生み出すために LDHとABEMAがスタートさせるビッグ・プロジェクト!

    RISE 記者会見格闘

    2021/04/15(木) 18:00 ~ 20:00
    RISEの記者会見の模様をABEMAで生中継!

    新K-1伝説 #110格闘

    2021/04/16(金) 03:40 ~ 04:30
    11月5日に開催されたKrush.82より、三度目の決着戦。王者・寺戸伸近に久保賢司が挑むKrush -55kgタイトルマッチの模様をお届けします。2010年3月のKrushでは寺戸がKO勝ち。2017

    DDT LIVE! マジ卍 #17 2018.9.11格闘

    2021/04/16(金) 04:30 ~ 06:45
    2018年9月11日に東京・新木場1stリングで開催されたDDT LIVE! マジ卍 #17を特集!

    DDT LIVE! マジ卍 #18 2018.9.25格闘

    2021/04/16(金) 06:45 ~ 08:55
    2018年9月25日に東京・渋谷ストリームホールで開催されたDDT LIVE! マジ卍 #18を特集!

    [K-1選抜 vs 格闘代理戦争]KHAOS 2019.9.27格闘

    2021/04/16(金) 08:55 ~ 12:00
    2019年9月27日に新宿FACE で開催された、K-1 KHAOS NIGHT.9 K-1選抜vs格闘代理戦争・7対7全面対抗戦をAbemaTVが厳選してお届け! 対戦カード 第1試合◎K-1選抜vs

    瞬き厳禁の秒殺連発!青木真也 名勝利大全集格闘

    2021/04/16(金) 12:00 ~ 14:40
    世界最高峰の格闘技イベントONE Championshipで大活躍する総合格闘技の先駆者!元ONEライト級世界チャンピオン・青木真也 15年以上にも及ぶ長い格闘家人生を送ってきた青木真也の、ONEでの大激闘

    DDT LIVE! マジ卍 #20 2018.10.10格闘

    2021/04/17(土) 09:00 ~ 11:30
    2018年10月10日に東京・新木場1stリングで開催されたDDT LIVE! マジ卍 #20のハイライトシーンを特集! 第1試合 オープニングマッチ 20分1本勝負 渡瀬瑞基(青)vs入江茂弘(赤)

    新K-1伝説 #111格闘

    2021/04/17(土) 04:20 ~ 04:50
    11月23日に開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜初代ヘビー級王座決定トーナメント〜より、スーパー・フェザー級のスーパーファイト、小宮山工介とスタウロス・エグザコスティディスの試合

    新K-1伝説 #112格闘

    2021/04/17(土) 04:50 ~ 05:20
    11月23日に開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜初代ヘビー級王座決定トーナメント〜より、格闘技で更生した者同士の対戦、武居由樹とビクトー・サラビアのスーパー・バンタム級。さらに

    新K-1伝説 #113格闘

    2021/04/17(土) 05:20 ~ 05:50
    11月23日に開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜初代ヘビー級王座決定トーナメント〜。フランスのパコム・アッシ、クロアチアのアントニオ・プラチバット、オランダのロエル・マナート、

    新K-1伝説 #114格闘

    2021/04/17(土) 05:50 ~ 06:20
    11月23日に開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜初代ヘビー級王座決定トーナメント〜。一回戦4試合全て1R KO決着の中、日本人唯一の生き残りとなった上原誠。この正念場を乗り越えて

    新K-1伝説 #115格闘

    2021/04/17(土) 06:20 ~ 06:50
    11月23日に開催されたK-1 WORLD GP 2017 JAPAN 〜初代ヘビー級王座決定トーナメント〜。全試合K0決着で迎えた決勝戦は、クロアチアのアントニオ・プラチバットとモロッコのイブラヒム・エル・ボウニ

    DDT LIVE! マジ卍 #19 2018.10.2格闘

    2021/04/17(土) 06:50 ~ 09:00
    2018年10月2日に東京・新木場1stRINGで開催されたDDT LIVE! マジ卍 #19を特集! 第1試合 オープニングマッチ DAMNATIONvsALL OUT! 20分1本勝負 彰人&勝俣瞬馬

    DDT LIVE! マジ卍 2018年総集編格闘

    2021/04/18(日) 05:45 ~ 08:00
    2018年 DDT LIVE! マジ卍で行われた数々の試合の中から選りすぐり試合を総集編にしてお届け!!

    DDT LIVE! マジ卍 #21 2018.10.28格闘

    2021/04/18(日) 08:00 ~ 11:00
    2018年10月28日東京・後楽園ホールで開催されたDDT LIVE! マジ卍 後楽園ホールスペシャル 【第1試合】坂口征夫&高梨将弘vs彰人&勝俣瞬馬vs大鷲透&平田一喜vsアントーニオ本多&樋口和貞

    Krush.124格闘

    2021/04/23(金) 17:20 ~ 21:00
    超攻撃型打撃格闘技「Krush」を生中継! 2021年4月23日 後楽園ホールで行われる「Krush.124」をお届け!

    RISE GIRLS POWER 2019.11.8格闘

    2021/04/16(金) 14:40 ~ 18:00
    2019年11月8日に新宿FACEで開催されたRISE初の女子大会「RISE GIRLS POWER」をAbema TVで特別配信! <対戦カード> 第1試合 松谷 綺 VS 宮﨑小雪 第2試合 AKARI

    Krush.101 2019.5.18格闘

    2021/04/17(土) 00:40 ~ 04:20
    超攻撃型打撃格闘技「K-1 KRUSH FIGHT」を生中継! 2019年5月18日 後楽園ホールで行われる「K-1 KRUSH FIGHT.101」をお届け!

    RISE ELDORADO 2021.2.28格闘

    2021/04/17(土) 11:30 ~ 17:15
    2021年2月28日に横浜アリーナにて開催される「RISE ELDORADO 2021」をお届け! メインイベント Super fight! バンタム級 那須川天心 vs 志 朗 セミファイナル Super