検索結果: 45 件、0から45まで表示中 (0.003 秒)

    RISE DEAD OR ALIVE YOKOHAMA格闘

    2020/10/11(日) 18:00 ~ 21:00
    2020年10月11日に行われる『RISE DEAD OR ALIVE YOKOHAMA』を完全独占生中継!

    DDT「WRESTLE PETER PAN」2020.6.7 DAY2格闘

    2020/09/29(火) 20:00 ~ 00:10
    2日連続無観客試合で開催された「WRESTLE PETER PAN 2020」の2日目をABEMAで放送! オープニングマッチ スーパー・ササダンゴ・マシン・リモートプロデュースマッチ 大鷲透 vs

    RISE WORLD SERIES トーナメントベストバウト格闘

    2020/10/01(木) 20:00 ~ 23:00
    2019年3月10日、7月21日、9月16日に開催された「RISE WORLD SERIES 2019」-58kg・-61kgトーナメントのベストバウトをお届け!

    ONE Championship バンコク大会 2020.8.28格闘

    2020/10/02(金) 20:00 ~ 22:20
    2020年8月28日にタイで開催された「ONE Championship バンコク大会」出場選手の試合をABEMAで公開!! 世界最高峰の総合格闘技「ONE Championship」から目が離せない!

    NOAH「N-1 VICTORY 2020」格闘

    2020/10/04(日) 11:00 ~ 14:30
    プロレスリング・ノアの10月4日に東京・後楽園ホールで行われる「N-1 VICTORY 2020 ~NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE~」をABEMAで生中継!

    #37 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/02(金) 03:00 ~ 03:30
    11.24 K-1「よこはまつり」でスーパー・ライト級戦線に異変あり。復活の黄金拳、山崎秀晃が、ここ横浜出身20歳の新鋭、瑠久と激突。K-1、Krushと実績を積んできた佐々木大蔵は、Krushスーパー・ライト

    #38 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/02(金) 03:30 ~ 04:00
    K-1の新たな王者を決めるワンデートーナメント開幕。11.24 横浜から第3代フェザー級王者が誕生。トーナメントにエントリーされたのは、K-1やKrushのベルトを巻いた実績十分の日本選手に、オーストラリア

    #39 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/02(金) 04:00 ~ 04:35
    K-1 WORLD GP第3代フェザー級王座決定トーナメントのベスト4に進出したのは、K-1王座も戴冠しているベテラン卜部弘嵩。一回戦で圧倒的なKOをみせたジャオスアヤイ。Krushフェザー級の若き王者

    #40 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/02(金) 04:35 ~ 05:10
    11.24 K-1横浜大会「よこはまつり」の注目マッチ。スーパー・ウェルター級戦線では、ベテラン狩り宣言の神保克哉が、城戸康裕への特攻なるか。また、地上で最も過激な立ち技格闘技と言われるラウェイ初の日本人王者

    #41 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/02(金) 05:10 ~ 05:45
    2019年の最後を飾るのはK-1名古屋初上陸。12.28名古屋大会で行われた初代女子フライ級王座決定トーナメントには、K-1の女子戦線を牽引するKANAが出場。これまでKANAと互角の闘いを繰り広げてきたた

    #42 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/02(金) 05:45 ~ 06:20
    K-1冬のビッグマッチ第2弾。12月28日名古屋大会で、異例のK-1スーパー・ライト級タイトルマッチ開催。王者・安保瑠輝也、挑戦者・ゲーオ・ウィラサクレックの一戦は、6月の両国大会から立場を変えたダイレクトリマッチ

    DDT LIVE! マジ卍 #18 2018.9.25格闘

    2020/10/02(金) 06:20 ~ 08:30
    2018年9月25日に東京・渋谷ストリームホールで開催されたDDT LIVE! マジ卍 #18を特集!

    NOAH"NEW HOPE" Day3 2020.7.5格闘

    2020/10/02(金) 08:30 ~ 10:30
    プロレスリング・ノアのテレビマッチを2週連続でABEMA独占放送! 今回は「NOAH NEW HOPE」第二弾! 「ABEMAのプロレス」をお家でお楽しみください。 メインイベント シングルマッチ

    プロフェッショナル修斗 2018.5.13格闘

    2020/10/02(金) 10:30 ~ 14:30
    日本発の総合格闘技「プロフェッショナル修斗」の2018年5月13日 神奈川・カルッツかわさきで開催された大会を配信! 【対戦カード】 ◎バンタム級5分3R 根津優太(元環太平洋王者/&MOSH)vs 魚井

    「RISE129」2018.11.17格闘

    2020/10/02(金) 14:30 ~ 20:00
    2018年11月17日(土) 両国国技館で行われた 『Cygames presents RISE129』をお届け。 ▼オープニングファイト 森 香津眞 vs TAIRA ▼第1試合 平岡 琴 vs

    Krush.75 2017.4.2格闘

    2020/10/02(金) 22:20 ~ 02:30
    2017年4月2日に東京・後楽園ホールで行われた「Krush.75」。女子タイトルマッチには王者メロニー・ヘウヘスに紅絹が挑戦!またKrush初参戦となる左右田泰臣の対戦相手は松下大紀!また渡部太基が半年

    Krush.71 2016.12.18格闘

    2020/09/28(月) 23:00 ~ 03:20
    2016年12月18日に開催された「Krush.71」を放送!メインイベントでは武居由樹と隆聖がKrush -53kgタイトルのベルトをかけて闘う!(この番組は生中継された映像です) *スマートフォンをご

    #25 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/09/29(火) 03:20 ~ 03:50
    2度目の開催となったK-1大阪大会で、関西出身ファイターが続々参戦。復活を期す京都出身、“GOLDEN FIST”山崎秀晃は神戸出身のハードヒッター平山迅と豪腕対決。大阪出身で関西の大学に在学中の篠原悠人

    #26 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/09/29(火) 03:50 ~ 04:20
    K-1女子戦線のトップを走るKANAが、8・24K-1大阪大会に参戦。地元・大阪出身の真優を相手にK-1の真髄を見せつける事が出来るのか。また、そのKANAと1勝1敗の対戦成績を持つヨセフィン・ノットソン

    #27 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/09/29(火) 04:20 ~ 04:50
    K-1唯一のマスクマン・左右田泰臣が、頂点への足掛かりとして狙いを定めたKRUSHスーパー・ライト級王座。前回の奪取失敗から1年半ぶり2度目の挑戦へ。対する王者は、これが初防衛戦となる鈴木勇人。共にKRUSH

    #28 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/09/29(火) 04:50 ~ 05:20
    新設されたKRUSHクルーザー級王座をかけて8選手で争われたトーナメントも遂に大詰め。8月31日 KRUSH.104で行われた決勝戦は九州男児対決に。九州時代には同じジムに在籍していた旧知の仲である、K-Jee

    #29 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/09/29(火) 05:20 ~ 05:50
    9月16日 KRUSH.105。そのメインはKRUSHスーパー・フェザー級タイトルマッチ。王者は、高校生のうちにベルトを戴冠するという目標を達成した西京佑馬。対するは、7年間もの長きにわたりKRUSHを

    #30 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/09/29(火) 05:50 ~ 06:20
    K-1への殴り込みを宣言した不可思。その初戦、K-1両国大会では佐々木大蔵に流血によるTKO負けを喫したものの、アグレッシブなそのファイトスタイルを印象付け、KRUSHのリングに場所を移し行われた第2ラウンド

    DDT LIVE! マジ卍 #15 2018.8.28格闘

    2020/09/29(火) 06:20 ~ 08:30
    2018年8月28日に東京・新木場1stリングで開催されたDDT LIVE! マジ卍 #15を特集!

    NOAH “NEW HOPE” Day2 2020.5.31格闘

    2020/09/29(火) 08:30 ~ 10:10
    今、唯一「プロレス」を発信し続けているプロレスリング・ノアのテレビマッチを2週連続でABEMA独占放送! 新生ノアの象徴「清宮海斗」を初めとする若手のホープに注目の2日間! 「ABEMAのプロレス」をお

    ONE Championshipホーチミン大会 2019.9.6格闘

    2020/09/29(火) 10:10 ~ 15:20
    2019年9月6日にベトナム・ホーチミンで開催されたONE Championship「IMMORTAL TRIUMPH」をAbemaTVで配信!!世界最高峰の総合格闘技「ONE Championship

    RISE137 2020.2.23格闘

    2020/09/29(火) 15:20 ~ 20:00
    2020年2月23日に後楽園ホールで開催された、「RISE137」をAbemaTVで配信! <収録試合> OPF1 -69kg契約 3分3R 真弓 勇気 vs 稲井 良弥 OPF2 スーパーフライ

    Krush.72 2017.1.15格闘

    2020/09/30(水) 00:10 ~ 04:20
    超攻撃型打撃格闘技「Krush」を放送!今回はダブルメインイベント、ジョーダン・ピケオー vs 廣野 祐、KANA vs メロニー・ヘウヘスから目が離せない!(2017年1月15日に放送された映像です。

    #31 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/09/30(水) 04:20 ~ 05:00
    11.24 K-1横浜大会~よこはまつり~で行われるK-1第3代フェザー級王座決定トーナメントに出場する、卜部弘嵩、安保璃紅、江川優生、西京春馬の4選手をクローズアップ。着実なステップアップを目指す新世代

    #32 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/09/30(水) 05:00 ~ 05:40
    K-1 2019年の掉尾を飾るのは、冬のビッグマッチ2本立て。そこで「横浜or名古屋 どっちの大会ショー」と題して11.24横浜大会を芸人イワイガワが、12.28名古屋大会を実行委員の佐藤嘉洋がプレゼン

    DDT LIVE! マジ卍 #16 2018.9.4格闘

    2020/09/30(水) 05:40 ~ 08:00
    2018年9月4日に東京・新木場1stリングで開催されたDDT LIVE! マジ卍 #16を特集!

    「RISE125」2018.6.17格闘

    2020/09/30(水) 08:00 ~ 13:40
    2018年6月17日(日)幕張メッセ・イベントホールで行われた 『Cygames presents RISE125』をお届け。 ▼メインイベント RISE世界フェザー級(-57.15kg)王座決定戦

    ONE Championship 日本大会 1部 2019.10.13格闘

    2020/09/30(水) 13:40 ~ 20:00
    2019年10月13日に東京・両国国技館で開催された「ONE Championship 日本大会第1部」出場選手の試合をAbemaTVで公開!! 第1試合 ONEキャッチウェイト 68kg契約 スノト

    K-1 WGP ~K-1 秋の大阪決戦~2020.9.22 濃縮編集版格闘

    2020/09/30(水) 20:00 ~ 23:00
    2020年9月22日に開催された「K-1 WORLD GP 2020 JAPAN ~K-1 秋の大阪決戦~」をABEMA特別編集で配信!

    Krush.73 2017.2.18格闘

    2020/09/30(水) 23:30 ~ 03:10
    超攻撃型打撃格闘技「Krush」を放送!今回は-67kgタイトルマッチに加え、-65kg王座決定トーナメント準決勝、-60kg王座決定トーナメント準々決勝も行われる。-67kgタイトルマッチでは、タイトル

    #33 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/01(木) 03:10 ~ 03:40
    K-1冬のビッグマッチ、11.24横浜大会と12.28名古屋大会の見どころをプレゼンする「横浜or名古屋 どっちの大会ショー」の後半戦。横浜では武尊の復帰戦や、ミャンマーラウェイやMMAの選手との異色の

    #34 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/01(木) 03:40 ~ 04:10
    11.24 K-1横浜大会「よこはまつり」で、武尊が格闘技人生初の手術を乗り越え、8カ月ぶりの復帰戦のリングに登場。その対角線に立つ男は、K-1フェザー級王座を返上して、この一大決戦に臨む村越優汰。武尊

    #35 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/01(木) 04:10 ~ 04:45
    K-1連続参戦で連続KO記録を伸ばす木村“フィリップ”ミノルが、11.24 横浜大会でイタリアの伊達男、ジョーダン・バルディノッチと対決。そしてウェルター級の王座を狙うジョーダン・ピケオーは、現役高校生

    #36 K-1 OUTSTANDING格闘

    2020/10/01(木) 04:45 ~ 05:20
    壮絶な喧嘩マッチか。互いの技術をぶつけ合う異種格闘技戦か。戦前の会見での舌戦から一触即発待ったなしの、皇治と川原誠也がリング上でついに対峙。“パンクラスの悪童”と呼ばれたMMAファイターが7年以上のブランク

    DDT LIVE! マジ卍 #17 2018.9.11格闘

    2020/10/01(木) 05:20 ~ 07:35
    2018年9月11日に東京・新木場1stリングで開催されたDDT LIVE! マジ卍 #17を特集!

    プロフェッショナル修斗 2018.1.28格闘

    2020/10/01(木) 07:35 ~ 11:20
    日本発の総合格闘技「プロフェッショナル修斗」の2018年1月28日 東京・後楽園ホールで開催された2018開幕戦を配信!フライ級では猿田 洋祐vs清水 清隆が激突!田丸 匠vsライリー ドゥトロの対戦カード

    ONE Championship 日本大会2部 2019.10.13格闘

    2020/10/01(木) 11:20 ~ 20:00
    2019年10月13日に東京・両国国技館で開催された「ONE Championship 日本大会第2部」出場選手の試合をAbemaTVで公開!!世界最高峰の総合格闘技「ONE Championship」

    Krush.74 2017.3.3格闘

    2020/10/01(木) 23:00 ~ 03:00
    2017年3月3日に東京・後楽園ホールで行われた「Krush.74」。王者・小澤海斗に“中国の武術の最新兵器”ユン・チーが挑戦するKrush -58kgタイトルマッチや、木村“フィリップ”ミノル、2年7

    【K-1】武尊vs皇治「K-1ライト級世界最強決定T」2018.12.8格闘

    2020/10/03(土) 13:30 ~ 21:00
    #1_1【全編】K-1 WORLD GP 2018 JAPAN 〜K-1ライト級世界最強決定トーナメント 2018.12.08大阪エディオンアリーナ大会をお届け! プレリミナリーファイト第1試合/蒼士

    NOAH「HIGHER GROUND 2020」2.16格闘

    2020/10/03(土) 21:00 ~ 00:10
    2000年8月5日にプロレス界の“方舟”となるべく旗揚げしたプロレス団体「NOAH」。 今回は2020年2月16日に後楽園ホールで開催された「HIGHER GROUND 2020」の模様をAbemaTV