検索結果: 40 件、0から40まで表示中 (0.003 秒)

    第1回麻雀プロ団体日本一決定戦 3日目麻雀

    2020/10/31(土) 09:09 ~ 15:58
    麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は

    第1回麻雀プロ団体日本一決定戦 4日目麻雀

    2020/10/31(土) 15:58 ~ 00:25
    麻雀界史上最大規模の団体対抗戦が幕をあける!4大麻雀プロ団体の代表として各団体より8名、合計32名のトップ級麻雀プロが参加!4日間で合計128試合を行い、団体総合順位を競う!日本で一番強い麻雀プロ団体は

    RTD Girl's Fight3 準決勝B卓麻雀

    2020/11/01(日) 00:25 ~ 05:58
    2017年春、全国の麻雀ファン待望の新しい女流タイトル戦として始まった『RTDガールズファイト』がいよいよ第三回大会を迎えることになりました。 今後の活躍が期待される女流プロ16名を集め、予選4卓、各卓

    RTDマンスリーリーグ 2016 WHITE DIVISION 総集編 第6節麻雀

    2020/11/01(日) 05:58 ~ 06:56
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「WHITEDIVISION

    RTDマンスリーリーグ 2016 WHITE DIVISION 総集編 最終節麻雀

    2020/11/01(日) 06:56 ~ 07:54
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「WHITEDIVISION

    麻雀駅伝2018 予選会 1日目麻雀

    2020/11/01(日) 07:54 ~ 15:00
    昨年大好評で終えた、「麻雀駅伝」が今年の夏も開催決定! 最後の1枠をかけて、予選会を実施。 予選会は全2日間で行う。 ※この番組は2018年6月1日に放送されたものです。

    RTDマンスリーリーグ 2016 BLACK DIVISION 総集編 第4節麻雀

    2020/11/01(日) 23:00 ~ 00:00
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「BLACKDIVISION

    麻雀最強戦2020 全日本プロ選手権麻雀

    2020/11/01(日) 15:00 ~ 23:00
    日本で一番麻雀が強い奴は誰だ!それを決めるのが麻雀最強戦です。8名の選手が出場、この大会の優勝者が12月に行われる麻雀最強戦ファイナルに進みます。 今回は、全麻雀プロ300名で予選を行いそこで勝ち上がった

    【再放送】2019年プロタイトル戦特集「第18期雀王決定戦 2日目」麻雀

    2020/11/04(水) 09:06 ~ 17:00
    日本プロ麻雀協会の最高峰タイトル・雀王。トップリーグであるA1リーグを勝ち上がった3名と現雀王・金太賢が激突。麻雀界トップクラスの実力者達が全20回戦の激闘を繰り広げる。堀がリードする形で迎えた2日目。

    RTD Girl's Fight 第二回戦麻雀

    2020/11/05(木) 00:00 ~ 05:32
    全国の麻雀ファン待望の新しい女流タイトル『RTDガールズファイト』 年始に放送された特番「RTD新春女流戦」の好評を受け、今後の活躍が期待される女流プロと女性タレントを集め、トーナメント形式で行う大会。

    【再放送】ALL STAR League 8月30日対局麻雀

    2020/11/05(木) 05:32 ~ 09:59
    私設リーグとして行われていた著名人リーグ「藤田萩原リーグ」がついにオールスターリーグとなって開幕! 基本毎週木曜日、金曜日の18時から著名人たちの戦いを生放送(休止回もあります)! 1日4戦を放送致します

    【再放送】2019年プロタイトル戦特集「第18期雀王決定戦 3日目」麻雀

    2020/11/05(木) 09:59 ~ 19:00
    日本プロ麻雀協会の最高峰タイトル・雀王。トップリーグであるA1リーグを勝ち上がった3名と現雀王・金太賢が激突。麻雀界トップクラスの実力者達が全20回戦の激闘を繰り広げる。長い戦いも折り返し。後半戦もさらに

    RTD Girl's Fight 第三回戦麻雀

    2020/11/06(金) 00:00 ~ 05:16
    全国の麻雀ファン待望の新しい女流タイトル『RTDガールズファイト』 年始に放送された特番「RTD新春女流戦」の好評を受け、今後の活躍が期待される女流プロと女性タレントを集め、トーナメント形式で行う大会。

    RTDマンスリーリーグ 2016 BLACK DIVISION 総集編 第4節麻雀

    2020/11/06(金) 05:16 ~ 06:14
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「BLACKDIVISION

    【再放送】ALL STAR League 8月29日対局麻雀

    2020/11/06(金) 06:14 ~ 11:20
    私設リーグとして行われていた著名人リーグ「藤田萩原リーグ」がついにオールスターリーグとなって開幕! 基本毎週木曜日、金曜日の18時から著名人たちの戦いを生放送(休止回もあります)! 1日4戦を放送致します

    【再放送】2019年プロタイトル戦特集「第18期雀王決定戦 最終日」麻雀

    2020/11/06(金) 11:20 ~ 19:00
    日本プロ麻雀協会の最高峰タイトル・雀王。トップリーグであるA1リーグを勝ち上がった3名と現雀王・金太賢が激突。麻雀界トップクラスの実力者達が全20回戦の激闘を繰り広げる。残るはあと5半荘。最後に栄冠を手

    RTD Girl's Fight 決勝戦麻雀

    2020/11/07(土) 00:00 ~ 04:30
    全国の麻雀ファン待望の新しい女流タイトル『RTDガールズファイト』 年始に放送された特番「RTD新春女流戦」の好評を受け、今後の活躍が期待される女流プロと女性タレントを集め、トーナメント形式で行う大会。

    RTDマンスリーリーグ 2016 BLACK DIVISION 総集編 第5節麻雀

    2020/11/07(土) 04:30 ~ 05:28
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「BLACKDIVISION

    RTDマンスリーリーグ 2016 BLACK DIVISION 総集編 第6節麻雀

    2020/11/07(土) 05:28 ~ 06:26
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「BLACKDIVISION

    Best Selection ~RTD2017~麻雀

    2020/11/07(土) 06:26 ~ 06:39
    RTDリーグ2017の数ある予選の中から、選りすぐりの 名対局やお宝映像を抜粋してお送り致します。

    麻雀駅伝2018 予選会 1日目麻雀

    2020/11/07(土) 06:39 ~ 13:48
    昨年大好評で終えた、「麻雀駅伝」が今年の夏も開催決定! 最後の1枠をかけて、予選会を実施。 予選会は全2日間で行う。 ※この番組は2018年6月1日に放送されたものです。

    麻雀駅伝2018 予選会 2日目麻雀

    2020/11/07(土) 13:48 ~ 00:00
    昨年大好評で終えた、「麻雀駅伝」が今年の夏も開催決定! 最後の1枠をかけて、予選会を実施。 予選会は全2日間で行う。 ※この番組は2018年6月15日に放送されたものです

    RTD Girl's Fight3 決勝麻雀

    2020/11/03(火) 00:00 ~ 07:45
    2017年春、全国の麻雀ファン待望の新しい女流タイトル戦として始まった『RTDガールズファイト』がいよいよ第三回大会を迎えることになりました。 今後の活躍が期待される女流プロ16名を集め、予選4卓、各卓

    RTDマンスリーリーグ 2016 BLACK DIVISION 総集編 第1節麻雀

    2020/11/03(火) 07:45 ~ 08:45
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「BLACKDIVISION

    RTDマンスリーリーグ 2016 BLACK DIVISION 総集編 第2節麻雀

    2020/11/03(火) 08:45 ~ 09:45
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「BLACKDIVISION

    RTDマンスリーリーグ 2016 BLACK DIVISION 総集編 第3節麻雀

    2020/11/03(火) 09:45 ~ 10:45
    放送対局初の長期リーグ戦を開催し、名実ともに最強の雀士を決める「RTDマンスリーリーグ」。 半年間に及んだ予選が終了、いよいよ準決勝を迎える前に、この番組で予選の激闘をチェック!!「BLACKDIVISION

    Best Selection ~RTD2017~麻雀

    2020/11/03(火) 10:45 ~ 11:17
    RTDリーグ2017の数ある予選の中から、選りすぐりの名対局やお宝映像を抜粋してお送り致します。

    【再放送】2019年プロタイトル戦特集「第18期雀王決定戦 1日目」麻雀

    2020/11/03(火) 11:17 ~ 19:00
    日本プロ麻雀協会の最高峰タイトル・雀王。トップリーグであるA1リーグを勝ち上がった3名と現雀王・金太賢が激突。麻雀界トップクラスの実力者達が全20回戦の激闘を繰り広げる。

    RTD Girl's Fight 第一回戦麻雀

    2020/11/04(水) 00:00 ~ 04:17
    全国の麻雀ファン待望の新しい女流タイトル『RTDガールズファイト』 年始に放送された特番「RTD新春女流戦」の好評を受け、今後の活躍が期待される女流プロと女性タレントを集め、トーナメント形式で行う大会。

    【再放送】ALL STAR League 8月23日対局麻雀

    2020/11/04(水) 04:17 ~ 09:06
    私設リーグとして行われていた著名人リーグ「藤田萩原リーグ」がついにオールスターリーグとなって開幕! 基本毎週木曜日、金曜日の18時から著名人たちの戦いを生放送(休止回もあります)! 1日4戦を放送致します

    【ABEMAセレクト】第37期 鳳凰戦~A1リーグ第10節B卓~麻雀

    2020/11/04(水) 17:00 ~ 00:00
    30年以上の歴史を数える権威あるタイトル戦。 A~Eの各リーグに分かれて、A1、A2は1年、B以下は半年ごとの成績により昇降級を行っている。 37期のA1は10名で行われ、上位3名が前年度の鳳凰位藤崎智

    麻雀最強戦2020 全国アマチュア最強位決定戦麻雀

    2020/11/08(日) 12:00 ~ 23:00
    日本で一番麻雀が強い奴は誰だ!それを決めるのが麻雀最強戦です。8名の選手が出場、この大会の優勝者が12月に行われる麻雀最強戦ファイナルに進みます。 今回は、全国のアマチュア雀士の最強が決まる大会です。北

    大和証券 Mリーグ 麻雀格闘倶楽部vsフェニックスvs雷電vsドリブンズ麻雀

    2020/11/03(火) 19:00 ~ 00:00
    「大和証券 Mリーグ2020」 11月3日の対戦はKONAMI 麻雀格闘倶楽部vsセガサミーフェニックスvsTEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズ

    大和証券 Mリーグ Pirates vsフェニックスvsABEMASvs雷電麻雀

    2020/11/05(木) 19:00 ~ 00:00
    「大和証券 Mリーグ2020」 11月5日の対戦はU-NEXT Pirates vsセガサミーフェニックスvs渋谷ABEMASvsTEAM RAIDEN / 雷電

    大和証券 Mリーグ 麻雀格闘倶楽部vs風林火山vsサクラナイツvsドリブンズ麻雀

    2020/11/06(金) 19:00 ~ 00:00
    「大和証券 Mリーグ2020」 11月6日の対戦はKONAMI 麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsKADOKAWAサクラナイツvs赤坂ドリブンズ

    大和証券 Mリーグ 麻雀格闘倶楽部vsPirates vsフェニックスvs雷電麻雀

    2020/11/09(月) 19:00 ~ 00:00
    「大和証券 Mリーグ2020」 11月9日の対戦はKONAMI 麻雀格闘倶楽部vsU-NEXT Pirates vsセガサミーフェニックスvsTEAM RAIDEN / 雷電

    大和証券 Mリーグ 風林火山vsサクラナイツvsABEMASvsドリブンズ麻雀

    2020/11/10(火) 19:00 ~ 00:00
    「大和証券 Mリーグ2020」 11月10日の対戦はEX風林火山vsKADOKAWAサクラナイツvs渋谷ABEMASvs赤坂ドリブンズ

    大和証券 Mリーグ サクラナイツvsフェニックスvs雷電vsドリブンズ麻雀

    2020/11/12(木) 19:00 ~ 00:00
    「大和証券 Mリーグ2020」 11月12日の対戦はKADOKAWAサクラナイツvsセガサミーフェニックスvsTEAM RAIDEN / 雷電vs赤坂ドリブンズ

    大和証券Mリーグ 麻雀格闘倶楽部vs風林火山vsPirates vsABEMAS麻雀

    2020/11/13(金) 19:00 ~ 00:00
    「大和証券 Mリーグ2020」 11月13日の対戦はKONAMI 麻雀格闘倶楽部vsEX風林火山vsU-NEXT Pirates vs渋谷ABEMAS

    大和証券 Mリーグ 風林火山vsサクラナイツvsPirates vsABEMAS麻雀

    2020/11/02(月) 19:00 ~ 00:00
    「大和証券 Mリーグ2020」 11月2日の対戦はEX風林火山vsKADOKAWAサクラナイツvsU-NEXT Pirates vs渋谷ABEMAS