検索結果: 25 件、0から25まで表示中 (0.011 秒)

    注目第19期将王決定戦 最終節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/12/05(日) 14:00 ~ 22:00
    麻雀界のレジェンド・井出洋介が立ち上げたプロ団体「麻将連合」。その最高峰リーグであるμリーグ。競技性を追求した一発・裏ドラなし、テンパイ料なしのルール。純粋な競技としての麻将(マージャン)は必見。

    注目第20期雀王決定戦 1日目【ABEMAセレクト】麻雀 LIVE

    2021/10/23(土) 12:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会の頂点を決める戦い雀王決定戦。全10節・40半荘のリーグ戦を勝ち上がった3名を現雀王・矢島亨が迎え撃つ!

    注目第19期将王決定戦 第2節【ABEMAセレクト】麻雀 LIVE

    2021/11/07(日) 13:00 ~ 23:45
    麻雀界のレジェンド・井出洋介が立ち上げたプロ団体「麻将連合」。その最高峰リーグであるμリーグ。競技性を追求した一発・裏ドラなし、テンパイ料なしのルール。純粋な競技としての麻将(マージャン)は必見。

    【ABEMAセレクト】第19期μリーグ 第4節麻雀

    2021/05/27(木) 12:00 ~ 22:00
    麻雀界のレジェンド・井出洋介が立ち上げたプロ団体「麻将連合」。その最高峰リーグであるμリーグ。競技性を追求した一発・裏ドラなし、テンパイ料なしのルール。純粋な競技としての麻将(マージャン)は必見。

    【ABEMAセレクト】第20期雀王戦A1リーグ 第2節A卓麻雀

    2021/06/03(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    【ABEMAセレクト】第20期雀王戦A1リーグ 第2節B卓麻雀

    2021/06/10(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    【ABEMAセレクト】第20期雀王戦A1リーグ 第3節A卓麻雀

    2021/06/17(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    【ABEMAセレクト】第13期令昭位戦Aリーグ 第5節麻雀

    2021/06/24(木) 12:00 ~ 22:00
    Mリーガー・多井隆晴が代表を務める団体・RMUのトップリーグ。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    注目【ABEMAセレクト】第20期雀王戦A1リーグ 第5節A卓麻雀

    2021/07/01(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    注目第20期雀王戦A1リーグ 第5節B卓【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/07/08(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    注目第19期μリーグ 第6節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/07/22(木) 12:00 ~ 22:00
    麻雀界のレジェンド・井出洋介が立ち上げたプロ団体「麻将連合」。その最高峰リーグであるμリーグ。競技性を追求した一発・裏ドラなし、テンパイ料なしのルール。純粋な競技としての麻将(マージャン)は必見。

    注目第13期令昭位戦Aリーグ 第6節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/07/29(木) 12:00 ~ 22:00
    Mリーガー・多井隆晴が代表を務める団体・RMUのトップリーグ。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    注目第20期雀王戦A1リーグ 第6節A卓【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/07/15(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    注目第20期雀王戦A1リーグ 第7節A卓【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/08/05(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    注目第20期雀王戦A1リーグ 第8節A卓【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/08/12(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    注目第20期雀王戦A1リーグ 第8節B卓【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/08/19(木) 12:00 ~ 22:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    注目第13期令昭位戦Aリーグ 第9節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/08/26(木) 12:00 ~ 00:00
    Mリーガー・多井隆晴が代表を務める団体・RMUのトップリーグ。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    注目第13期令昭位戦Aリーグ 第10節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/09/02(木) 12:00 ~ 22:00
    Mリーガー・多井隆晴が代表を務める団体・RMUのトップリーグ。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    注目第13期令昭位戦Aリーグ 第11節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/09/09(木) 12:00 ~ 22:00
    Mリーガー・多井隆晴が代表を務める団体・RMUのトップリーグ。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    注目第20期雀王戦A1リーグ 最終節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/10/16(土) 12:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・雀王戦A1リーグ。松本吉弘や堀慎吾といったMリーガーも在籍し、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる。

    注目第20期雀王決定戦 2日目【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/10/31(日) 12:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会の頂点を決める戦い雀王決定戦。全10節・40半荘のリーグ戦を勝ち上がった3名を現雀王・矢島亨が迎え撃つ!

    注目第20期雀王決定戦 3日目【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/11/06(土) 12:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会の頂点を決める戦い雀王決定戦。全10節・40半荘のリーグ戦を勝ち上がった3名を現雀王・矢島亨が迎え撃つ!

    注目第13期令昭位戦Aリーグ 第12節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/09/16(木) 12:00 ~ 22:00
    Mリーガー・多井隆晴が代表を務める団体・RMUのトップリーグ。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    注目第13期令昭位戦Aリーグ 第13節【ABEMAセレクト】麻雀

    2021/09/30(木) 12:00 ~ 22:00
    Mリーガー・多井隆晴が代表を務める団体・RMUのトップリーグ。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    注目第20期雀王決定戦 最終日【ABEMAセレクト】麻雀 LIVE

    2021/12/08(水) 12:00 ~ 23:50
    日本プロ麻雀協会の頂点を決める戦い雀王決定戦。全10節・40半荘のリーグ戦を勝ち上がった3名を現雀王・矢島亨が迎え撃つ!