検索結果: 25 件、0から25まで表示中 (0.003 秒)

    注目[情報LIVE]第35期竜王戦1組 出場者決定戦 久保利明九段 対 木村一基九段将棋

    2022/04/22(金) 09:50 ~ 01:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目情報ライヴ第93期ヒューリック杯棋聖戦挑戦者決定戦 渡辺明名人 対 永瀬拓矢王座将棋

    2022/04/25(月) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 ヒューリック杯棋聖戦は、全棋士と女流棋士2名で行う。一次予選・二次予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士の16名で決勝トーナメントを行う。その優勝者と棋聖

    注目お~いお茶杯第63期王位戦 挑戦者決定リーグ紅組最終戦 豊島将之九段対伊藤匠五段将棋

    2022/05/02(月) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 王位戦は、全棋士と女流棋士2名で行います。予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士4人により紅白2ブロックに分けてリーグ戦を行います。リーグ戦の優勝者はリーグ

    注目[情報LIVE]第35期竜王戦3組 ランキング戦決勝 菅井竜也八段対高見泰地七段将棋

    2022/05/10(火) 09:50 ~ 01:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目[情報LIVE]第35期竜王戦1組 ランキング戦決勝 永瀬拓矢王座対佐藤天彦九段将棋

    2022/05/13(金) 09:50 ~ 02:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目[情報LIVE]第93期ヒューリック杯棋聖戦決勝T 渡辺明名人 対 久保利明九段将棋

    2022/04/14(木) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 ヒューリック杯棋聖戦は、全棋士と女流棋士2名で行う。一次予選・二次予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士の16名で決勝トーナメントを行う。その優勝者と棋聖

    注目[情報LIVE]第93期ヒューリック杯棋聖戦決勝T 永瀬拓矢王座対佐々木大地六段将棋

    2022/04/15(金) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 ヒューリック杯棋聖戦は、全棋士と女流棋士2名で行う。一次予選・二次予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士の16名で決勝トーナメントを行う。その優勝者と棋聖

    注目情報ライヴ 第93期ヒューリック杯棋聖戦決勝T 永瀬拓矢王座 対 西田拓也五段将棋

    2022/04/08(金) 09:50 ~ 00:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 ヒューリック杯棋聖戦は、全棋士と女流棋士2名で行う。一次予選・二次予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士の16名で決勝トーナメントを行う。その優勝者と棋聖

    注目[情報LIVE]第48期棋王戦コナミグループ杯予選古森悠太五段対里見香奈女流四冠将棋

    2022/05/27(金) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 棋王戦は、全棋士と女流名人、アマ名人で行います。予選をトーナメントで行い、その通過者とシード者で本戦トーナメントを行います。なお、本戦はベスト4以上は2敗失格制となり、敗者復活戦

    注目[情報LIVE]お~いお茶杯第63期王位戦挑戦者決定戦豊島将之九段対池永天志五段将棋

    2022/05/31(火) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 王位戦は、全棋士と女流棋士2名で行います。予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士4人により紅白2ブロックに分けてリーグ戦を行います。リーグ戦の優勝者はリーグ

    注目お~いお茶杯第63期王位戦挑戦者決定リーグ白組1回戦 羽生善治九段対久保利明九段将棋

    2022/02/16(水) 09:50 ~ 22:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 王位戦は、全棋士と女流棋士2名で行います。予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士4人により紅白2ブロックに分けてリーグ戦を行います。リーグ戦の優勝者はリーグ

    注目[情報LIVE]第70期 王座戦 二次予選 羽生善治九段 対 高野智史六段将棋

    2022/03/31(木) 09:50 ~ 00:00
    本放送は将棋情報LIVEです。王座戦は全棋士と女流棋士4名で行われます。一次予選、二次予選のトーナメント戦を行い、二次予選を勝ち抜いた棋士とシード棋士の16名によって、挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目情報ライヴ 第93期ヒューリック杯棋聖戦決勝T 山崎隆之八段 対 佐々木大地六段将棋

    2022/04/01(金) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 ヒューリック杯棋聖戦は、全棋士と女流棋士2名で行う。一次予選・二次予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士の16名で決勝トーナメントを行う。その優勝者と棋聖

    注目[情報LIVE]第35期竜王戦 1組 ランキング戦 永瀬拓矢王座 対 松尾歩八段将棋

    2022/02/28(月) 09:50 ~ 04:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目[情報LIVE]第35期 竜王戦1組ランキング戦 羽生善治九段 対 丸山忠久九段将棋

    2022/03/07(月) 09:50 ~ 01:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目[情報LIVE]第7期叡王戦本戦トーナメント2回戦 斎藤慎太郎八段対出口若武五段将棋

    2022/03/12(土) 09:50 ~ 19:00
    叡王戦は全棋士の段位別予選と本戦を勝ち抜いた2名が決勝五番勝負を行い、先に3勝した棋士が「叡王」の称号を獲得します(第4期以降は本戦優勝者が叡王への挑戦権を獲得)。

    注目第93期 ヒューリック杯棋聖戦 決勝トーナメント 永瀬拓矢王座 対 丸山忠久九段将棋

    2022/03/14(月) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 ヒューリック杯棋聖戦は、全棋士と女流棋士2名で行う。一次予選・二次予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士の16名で決勝トーナメントを行う。その優勝者と棋聖

    注目[情報LIVE]第35期 竜王戦1組 出場者決定戦 豊島将之九段 対 稲葉陽八段将棋

    2022/03/18(金) 09:50 ~ 01:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 竜王戦は全棋士と女流棋士4名・奨励会員1名・アマチュア5名で行われます。1組から6組に分けてトーナメント戦を行い、各組の上位者の計11名で挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目[情報LIVE]第70期 王座戦 二次予選 佐藤天彦九段 対 増田康宏六段将棋

    2022/03/22(火) 09:50 ~ 00:00
    本放送は将棋情報LIVEです。王座戦は全棋士と女流棋士4名で行われます。一次予選、二次予選のトーナメント戦を行い、二次予選を勝ち抜いた棋士とシード棋士の16名によって、挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目情報ライヴ第93期ヒューリック杯棋聖戦決勝トーナメント 渡辺明名人対三浦弘行九段将棋

    2022/03/24(木) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 ヒューリック杯棋聖戦は、全棋士と女流棋士2名で行う。一次予選・二次予選をトーナメントで行い、その勝ち上がり者とシード棋士の16名で決勝トーナメントを行う。その優勝者と棋聖

    注目[情報LIVE]第70期王座戦挑戦者決定トーナメント 渡辺明名人対石井健太郎六段将棋

    2022/06/02(木) 09:50 ~ 00:00
    本放送は将棋情報LIVEです。王座戦は全棋士と女流棋士4名で行われます。一次予選、二次予選のトーナメント戦を行い、二次予選を勝ち抜いた棋士とシード棋士の16名によって、挑戦者決定トーナメントを行い、挑戦者

    注目[情報LIVE]第81期 順位戦 A級 1回戦 永瀬拓矢王座 対 豊島将之九段将棋

    2022/06/09(木) 09:50 ~ 04:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 順位戦はフリークラスを除いた棋士をA級からC級2組の5つの組に分けてリーグ戦を行います。A級同率首位の棋士が複数出た場合は同率の棋士全員によるプレーオフとなります。名人と

    注目[情報LIVE]第81期 順位戦 A級 1回戦 佐藤天彦九段 対 稲葉陽八段将棋

    2022/06/17(金) 09:50 ~ 04:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 順位戦はフリークラスを除いた棋士をA級からC級2組の5つの組に分けてリーグ戦を行います。A級同率首位の棋士が複数出た場合は同率の棋士全員によるプレーオフとなります。名人と

    注目情報ライブ第48期棋王戦コナミグループ杯挑戦者決定T 三浦弘行九段対伊藤匠五段将棋

    2022/06/23(木) 09:50 ~ 23:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 棋王戦は、全棋士と女流名人、アマ名人で行います。予選をトーナメントで行い、その通過者とシード者で本戦トーナメントを行います。なお、本戦はベスト4以上は2敗失格制となり、敗者復活戦

    注目[情報LIVE]第81期 順位戦 B級1組2回戦 屋敷伸之九段 対 久保利明九段将棋

    2022/07/07(木) 09:50 ~ 04:00
    本放送は将棋情報LIVEです。 順位戦はフリークラスを除いた棋士をA級からC級2組の5つの組に分けてリーグ戦を行います。A級同率首位の棋士が複数出た場合は同率の棋士全員によるプレーオフとなります。名人と