検索結果: 24 件、0から24まで表示中 (0.003 秒)

    【Abemaセレクト】第18期 雀王戦A1リーグ第4節麻雀 LIVE

    2019/05/29(水) 14:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・A1リーグ。ゼウス・鈴木たろうをはじめとする15名の強者たちが在籍するA1リーグのハイレベルな戦いは必見

    【Abemaセレクト】 雀王戦A1リーグ第7節麻雀

    2019/07/24(水) 14:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・A1リーグ。ゼウス・鈴木たろうをはじめとする15名の強者たちが在籍するA3リーグのハイレベルな戦いは必見

    【Abemaセレクト】第11期令昭位戦Aリーグ第13節麻雀

    2019/09/25(水) 11:00 ~ 20:00
    RMUトップリーグの第13節。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    【Abemaセレクト】最高位戦Aリーグ第7節麻雀

    2019/07/03(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】最高位戦Aリーグ第3節麻雀

    2019/04/24(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】最高位戦Aリーグ第2節麻雀

    2019/04/17(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】第11期令昭位戦Aリーグ第2節麻雀

    2019/05/01(水) 11:00 ~ 20:00
    RMUトップリーグの第2節。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    【Abemaセレクト】最高位戦Aリーグ第8節麻雀

    2019/07/17(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】第44期 最高位戦Aリーグ第4節麻雀

    2019/05/08(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】第44期 最高位戦Aリーグ第5節a麻雀

    2019/05/22(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】第11期令昭位戦Aリーグ第10節麻雀

    2019/09/04(水) 11:00 ~ 20:00
    RMUトップリーグの第10節。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    【Abemaセレクト】第11期令昭位戦Aリーグ第12節麻雀

    2019/09/18(水) 11:00 ~ 20:00
    RMUトップリーグの第12節。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ

    【Abemaセレクト】第18期 雀王戦A1リーグ第1節麻雀

    2019/04/10(水) 11:00 ~ 20:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・A1リーグ。初代Mリーグ王者・赤坂ドリブンズ。その優勝の原動力ともなった鈴木たろうが在籍するA1リーグで、15名の選手たちがハイレベルな戦いを繰り広げる

    【Abemaセレクト】雀王戦A1リーグ第8節麻雀

    2019/08/07(水) 14:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・A1リーグ。ゼウス・鈴木たろうをはじめとする15名の強者たちが在籍するA1リーグのハイレベルな戦いは必見

    【Abemaセレクト】最高位戦Aリーグ第10節麻雀

    2019/08/14(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】最高位戦Aリーグ第6節a麻雀

    2019/06/19(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】第18期 雀王戦A1リーグ第3節麻雀

    2019/05/15(水) 14:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・A1リーグ。ゼウス・鈴木たろうをはじめとする15名の強者たちが在籍するA1リーグのハイレベルな戦いは必見

    【Abemaセレクト】第44期 最高位戦Aリーグ第5節b麻雀

    2019/06/05(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】 雀王戦A1リーグ第5節麻雀

    2019/06/12(水) 14:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・A1リーグ。ゼウス・鈴木たろうをはじめとする15名の強者たちが在籍するA1リーグのハイレベルな戦いは必見

    【Abemaセレクト】最高位戦Aリーグ第6節b麻雀

    2019/06/26(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】 雀王戦A1リーグ第6節麻雀

    2019/07/10(水) 14:00 ~ 23:00
    日本プロ麻雀協会のトップリーグ・A1リーグ。ゼウス・鈴木たろうをはじめとする15名の強者たちが在籍するA2リーグのハイレベルな戦いは必見

    【Abemaセレクト】第44期 最高位戦Aリーグ第9節麻雀

    2019/07/31(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】最高位戦Aリーグ第11節麻雀

    2019/08/28(水) 11:00 ~ 20:00
    麻雀界で最も歴史あるプロ団体「最高位戦日本プロ麻雀協会」の最上位リーグ。 伝統に裏打ちされた実力者たちが激闘を繰り広げる

    【Abemaセレクト】第11期令昭位戦Aリーグ第11節麻雀

    2019/09/11(水) 11:00 ~ 20:00
    RMUトップリーグの第11節。麻雀界屈指のトッププロ達が卓上でぶつかり合う。リーグ戦ならではの長期的な戦略も見どころ