検索結果: 69 件、0から50まで表示中 (0.036 秒)

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Aブロック<前編>将棋

    2019/05/05(日) 15:07 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント本戦1回戦 木村一基九段 対 中村太地七段将棋

    2019/07/07(日) 18:39 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。今回は総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Aブロック<前編>将棋

    2019/07/28(日) 19:00 ~ 23:53
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Aブロック<後編>将棋

    2019/08/04(日) 20:00 ~ 23:10
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    注目第2回AbemaTVトーナメント ついに開幕! 予選Aブロック<前編>将棋

    2019/04/28(日) 20:00 ~ 02:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント本戦1回戦スタート! 渡辺明二冠対佐々木勇気七段将棋

    2019/06/16(日) 18:32 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 本戦1回戦 糸谷哲郎八段 対 近藤誠也六段将棋

    2019/06/23(日) 18:30 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Bブロック<後編>将棋

    2019/05/19(日) 20:00 ~ 01:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント準決勝 渡辺明二冠 対 糸谷哲郎八段将棋

    2019/06/23(日) 20:00 ~ 23:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Cブロック<後編>将棋

    2019/06/09(日) 17:10 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 本戦準決勝 木村一基九段 対 藤井聡太七段将棋

    2019/10/06(日) 20:00 ~ 21:39
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Cブロック<前編>将棋

    2019/05/26(日) 20:00 ~ 02:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Cブロック<前編>将棋

    2019/06/02(日) 16:05 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Cブロック<後編>将棋

    2019/06/02(日) 20:00 ~ 01:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 本戦1回戦 糸谷哲郎八段 対 近藤誠也六段将棋

    2019/06/16(日) 20:00 ~ 23:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 決勝 糸谷哲郎八段 対 藤井聡太七段将棋

    2019/10/20(日) 20:00 ~ 21:50
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント本戦1回戦スタート! 渡辺明二冠対佐々木勇気七段将棋

    2019/06/09(日) 20:00 ~ 23:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Bブロック<後編>将棋

    2019/05/26(日) 11:14 ~ 15:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Bブロック<後編>将棋

    2019/08/18(日) 21:00 ~ 00:46
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Cブロック<前編>将棋

    2019/08/25(日) 19:00 ~ 22:58
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント準決勝 渡辺明二冠 対 糸谷哲郎八段将棋

    2019/06/30(日) 18:50 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Cブロック<後編>将棋

    2019/09/01(日) 20:00 ~ 22:50
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 準決勝 木村一基九段 対 藤井聡太七段将棋

    2019/07/21(日) 18:21 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 本戦1回戦 木村一基九段 対 中村太地七段将棋

    2019/09/22(日) 20:00 ~ 21:20
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。今回は総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Aブロック<後編>将棋

    2019/05/05(日) 20:00 ~ 01:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Aブロック<後編>将棋

    2019/05/12(日) 15:50 ~ 19:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 本戦1回戦 藤井聡太七段 対 増田康宏六段将棋

    2019/07/14(日) 18:37 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    [決勝進出をかけた戦い!]準決勝 木村一基九段 対 藤井聡太七段将棋

    2019/07/14(日) 20:00 ~ 23:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント本戦1回戦 木村一基九段 対 中村太地七段将棋

    2019/06/30(日) 20:00 ~ 23:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。今回は総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選

    [藤井聡太ついに登場!2連覇なるか]本戦1回戦 藤井聡太七段 対 増田康宏六段将棋

    2019/07/07(日) 20:00 ~ 23:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 本戦1回戦 藤井聡太七段 対 増田康宏六段将棋

    2019/09/29(日) 20:00 ~ 21:23
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメントついに決勝 糸谷哲郎八段 対 藤井聡太七段将棋

    2019/07/21(日) 20:00 ~ 00:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    [一挙放送]藤井聡太七段 2連覇の軌跡 最年長タイトル獲得の木村九段と対局!将棋

    2020/01/02(木) 20:38 ~ 22:20
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    [一挙放送]藤井聡太七段 2連覇の軌跡 堂々の本戦から登場!第2回本戦開幕!将棋

    2020/01/02(木) 19:12 ~ 20:38
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    [一挙放送]藤井聡太七段 2連覇の軌跡 名実ともに"最速・最強"が決まる瞬間!将棋

    2020/01/02(木) 22:20 ~ 00:15
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Bブロック<前編>将棋

    2019/05/12(日) 19:00 ~ 01:00
    ※よる7時放送開始します 将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Bブロック<前編>将棋

    2019/05/19(日) 14:18 ~ 20:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Bブロック<前編>将棋

    2019/08/11(日) 19:00 ~ 00:45
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 本戦1回戦 渡辺明二冠 対 佐々木勇気七段将棋

    2019/09/08(日) 20:00 ~ 21:28
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 本戦準決勝 渡辺明二冠 対 糸谷哲郎八段将棋

    2019/09/15(日) 20:00 ~ 21:10
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    一挙よる7時から予選開幕!「豊島チームVS三浦チーム」★チームメンバーの対局一挙放送将棋

    2020/04/18(土) 00:00 ~ 19:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    一挙よる7時から予選開幕!「チーム久保VSチーム三浦」★チームメンバーの対局一挙放送将棋

    2020/04/24(金) 23:44 ~ 19:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 決勝 糸谷哲郎八段 対 藤井聡太七段将棋

    2020/05/01(金) 14:09 ~ 16:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    ドラフト開幕まであと5日!土曜夜7時スタート! 予選Cブロック<後編>将棋

    2020/03/30(月) 05:11 ~ 07:50
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    一挙よる7時から予選開幕!「豊島チームVS久保チーム」チームメンバーの対局一挙放送将棋

    2020/04/11(土) 00:30 ~ 19:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。今回も総勢14名のトップ棋士が登場!12人の選ばれた

    一挙毎週土曜よる7時!次回Bリーグ「チーム渡辺VSチーム天彦」出演棋士対局一挙放送将棋

    2020/05/03(日) 00:30 ~ 19:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    一挙毎週土曜よる7時!次回Cリーグ「チーム康光VSチーム糸谷」チームメンバー一挙放送将棋

    2020/05/17(日) 00:30 ~ 19:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    第2回AbemaTVトーナメント 予選Aブロック<前編>将棋

    2020/05/10(日) 19:00 ~ 23:50
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    一挙夜7時からBリーグ第ニ試合「チーム渡辺VSチーム天彦」チームメンバー対局一挙放送将棋

    2020/05/09(土) 00:00 ~ 19:00
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦

    ドラフト開幕まであと6日!土曜夜7時スタート! 予選Aブロック<前編>将棋

    2020/03/29(日) 08:03 ~ 12:46
    将棋界の早指し王を決めるAbemaTVトーナメント、第二弾ついに開幕!第1回では圧倒的な強さで藤井聡太七段が優勝し初代早指し王となり大きな話題を呼んだ。総勢14名の棋士・女流棋士が登場!12名で予選を戦