検索結果: 40 件、0から40まで表示中 (0.002 秒)

    本戦入り上位2チームが決定!予選Aリーグ第三試合<チーム久保 VS チーム三浦>将棋

    2020/04/25(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】「将棋界初」ドラフト会議 豊島竜王・名人、渡辺三冠ら11名首脳陣集結将棋

    2020/04/23(木) 22:00 ~ 23:30
    ※この番組は1月10日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    豊島チーム背水の陣!予選Aリーグ 第二試合<チーム豊島 VS チーム三浦>将棋

    2020/04/18(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】「将棋界初」ドラフト会議 豊島竜王・名人、渡辺三冠ら11名首脳陣集結将棋

    2020/04/10(金) 23:00 ~ 00:30
    ※この番組は1月10日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    トーナメントついに開幕!予選Aリーグ 第一試合<チーム豊島 VS チーム久保>将棋

    2020/04/11(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第一試合<チーム豊島 VS チーム久保>将棋

    2020/04/24(金) 19:00 ~ 23:44
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第一試合<チーム豊島 VS チーム久保>将棋

    2020/05/03(日) 19:00 ~ 23:44
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第一試合<チーム豊島 VS チーム久保>将棋

    2020/05/05(火) 19:00 ~ 23:44
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第二試合<チーム豊島 VS チーム三浦>将棋

    2020/05/06(水) 19:00 ~ 23:44
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】「将棋界初」ドラフト会議 豊島竜王・名人、渡辺三冠ら11名首脳陣集結将棋

    2020/04/08(水) 19:00 ~ 20:30
    将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段

    【再放送】「将棋界初」ドラフト会議 豊島竜王・名人、渡辺三冠ら11名首脳陣集結将棋

    2020/04/11(土) 17:30 ~ 19:00
    将棋界初のドラフトによる団体戦を実施!各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段

    「将棋界初」ドラフト会議開催! 豊島竜王・名人、渡辺三冠ら11名首脳陣集結!将棋

    2020/04/04(土) 19:00 ~ 20:30
    ※この番組は1月10日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】「将棋界初」ドラフト会議 豊島竜王・名人、渡辺三冠ら11名首脳陣集結!将棋

    2020/04/05(日) 19:00 ~ 20:30
    ※この番組は1月10日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    ついに最強の渡辺三冠登場! 予選Bリーグ 第二試合<チーム渡辺 対 チーム天彦>将棋

    2020/05/09(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第一試合<チーム豊島 VS チーム久保>将棋

    2020/05/12(火) 18:42 ~ 23:29
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第二試合<チーム豊島 VS チーム三浦>将棋

    2020/05/13(水) 19:00 ~ 23:49
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第三試合<チーム久保 VS チーム三浦>将棋

    2020/05/14(木) 19:00 ~ 23:35
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    窮地の稲葉チーム大逆転は!?予選Bリーグ 第三試合<チーム渡辺 対 チーム稲葉>将棋

    2020/05/16(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    おしゃれチームVSインビクタス!予選Bリーグ 第一試合<チーム天彦対チーム稲葉>将棋

    2020/05/02(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Bリーグ 第一試合<チーム天彦 VS チーム稲葉>将棋

    2020/05/15(金) 19:00 ~ 23:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Bリーグ 第二試合<チーム渡辺 VS チーム天彦>将棋

    2020/05/17(日) 19:00 ~ 23:59
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Bリーグ 第二試合<チーム渡辺 VS チーム天彦>将棋

    2020/05/22(金) 19:00 ~ 00:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Bリーグ 第三試合<チーム渡辺 VS チーム稲葉>将棋

    2020/05/24(日) 19:00 ~ 23:07
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第二試合<チーム豊島 VS チーム三浦>将棋

    2020/05/25(月) 19:00 ~ 23:49
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第三試合<チーム久保 VS チーム三浦>将棋

    2020/05/26(火) 19:00 ~ 23:32
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    待望のレジェンドチーム登場!予選Cリーグ第一試合<チーム康光 VS チーム糸谷>将棋

    2020/05/23(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Bリーグ 第二試合<チーム渡辺 VS チーム天彦>将棋

    2020/06/12(金) 19:00 ~ 00:02
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Cリーグ 第一試合<チーム康光 VS チーム糸谷>将棋

    2020/05/31(日) 19:00 ~ 00:05
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    木村王位率いる同級生チーム!予選Cリーグ第二試合<チーム木村 VS チーム糸谷>将棋

    2020/05/30(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】「将棋界初」ドラフト会議 豊島竜王・名人、渡辺三冠ら11名首脳陣集結将棋

    2020/06/14(日) 17:30 ~ 19:00
    ※この番組は1月10日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Cリーグ 第一試合<チーム康光 VS チーム糸谷>将棋

    2020/06/14(日) 19:00 ~ 00:00
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】残るはDリーグのみ!Aリーグの第一試合を振り返り 強すぎたチーム久保将棋

    2020/06/07(日) 19:00 ~ 23:44
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】Cリーグ最終決戦へ向け!第二試合のチーム木村初登場を振り返り!将棋

    2020/06/05(金) 19:00 ~ 23:28
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    ベテラン勢大集合の最終試合!予選Cリーグ第三試合<チーム康光 VS チーム木村>将棋

    2020/06/06(土) 19:00 ~ 00:30
    6/14(日)よる7時 予選Dリーグ第一試合 チーム永瀬 VS チーム広瀬 6/21(日)よる7時 予選Dリーグ第二試合 チーム永瀬 VS アベマドリームチーム ※この番組は2月19日に収録したものです

    2連覇の藤井聡太七段登場!予選Dリーグ 第一試合<チーム永瀬 VS チーム広瀬>将棋

    2020/06/14(日) 19:00 ~ 00:30
    6/14(日)よる7時 予選Dリーグ第一試合 チーム永瀬 VS チーム広瀬 6/21(日)よる7時 予選Dリーグ第二試合 チーム永瀬 VS アベマドリームチーム ※この番組は2月24日に収録したものです

    羽生VS藤井が実現!予選Dリーグ 第二試合<チーム永瀬VSアベマドリームチーム>将棋

    2020/06/21(日) 19:00 ~ 00:30
    6/14(日)よる7時 予選Dリーグ第一試合 チーム永瀬 VS チーム広瀬 6/21(日)よる7時 予選Dリーグ第二試合 チーム永瀬 VS アベマドリームチーム ※この番組は2月24日に収録したものです

    一挙7/4(土)ごご5時、第3回トーナメント本戦開幕!第3回一挙放送将棋

    2020/07/03(金) 23:00 ~ 17:00
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    予選ラスト!大三元!羽生九段の本戦出場は?<チーム広瀬VSアベマドリームチーム>将棋

    2020/06/27(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙ごご5時から本戦!チーム三浦VSチーム広瀬!将棋

    2020/07/10(金) 23:00 ~ 17:00
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙ごご5時から本戦!チーム渡辺VSチーム糸谷!将棋

    2020/07/17(金) 23:00 ~ 17:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段