検索結果: 214 件、0から50まで表示中 (0.017 秒)

    一挙本戦開催中!土曜ごご5時は<チーム糸谷VSチーム菅井>!出場棋士の名局一挙放送将棋

    2021/08/20(金) 23:35 ~ 17:00
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙第1回ABEMA師弟トーナメント放送決定!出演者の対局一挙放送将棋

    2021/12/27(月) 12:00 ~ 21:30
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙第1回ABEMA師弟トーナメント放送決定!出演者の対局一挙放送将棋

    2021/12/29(水) 01:00 ~ 11:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙第3回ABEMAトーナメント本戦・準決勝・決勝、チーム永瀬の三試合一挙放送!将棋

    2021/11/13(土) 23:00 ~ 14:00
    本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段

    ついに最強の渡辺三冠登場! 予選Bリーグ 第二試合<チーム渡辺 対 チーム天彦>将棋

    2020/05/09(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第一試合<チーム豊島 VS チーム久保>将棋

    2020/05/12(火) 18:42 ~ 23:29
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第二試合<チーム豊島 VS チーム三浦>将棋

    2020/05/13(水) 19:00 ~ 23:49
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【再放送】予選Aリーグ 第三試合<チーム久保 VS チーム三浦>将棋

    2020/05/14(木) 19:00 ~ 23:35
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    窮地の稲葉チーム大逆転は!?予選Bリーグ 第三試合<チーム渡辺 対 チーム稲葉>将棋

    2020/05/16(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【第3回トーナメント】予選Cリーグ 第二試合<チーム木村 VS チーム糸谷>将棋

    2020/11/21(土) 15:10 ~ 19:38
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    ベテラン勢大集合の最終試合!予選Cリーグ第三試合<チーム康光 VS チーム木村>将棋

    2020/06/06(土) 19:00 ~ 00:30
    6/14(日)よる7時 予選Dリーグ第一試合 チーム永瀬 VS チーム広瀬 6/21(日)よる7時 予選Dリーグ第二試合 チーム永瀬 VS アベマドリームチーム ※この番組は2月19日に収録したものです

    2連覇の藤井聡太七段登場!予選Dリーグ 第一試合<チーム永瀬 VS チーム広瀬>将棋

    2020/06/14(日) 19:00 ~ 00:30
    6/14(日)よる7時 予選Dリーグ第一試合 チーム永瀬 VS チーム広瀬 6/21(日)よる7時 予選Dリーグ第二試合 チーム永瀬 VS アベマドリームチーム ※この番組は2月24日に収録したものです

    予選ラスト!大三元!羽生九段の本戦出場は?<チーム広瀬VSアベマドリームチーム>将棋

    2020/06/27(土) 19:00 ~ 00:30
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    羽生VS藤井が実現!予選Dリーグ 第二試合<チーム永瀬VSアベマドリームチーム>将棋

    2020/06/21(日) 19:00 ~ 00:30
    6/14(日)よる7時 予選Dリーグ第一試合 チーム永瀬 VS チーム広瀬 6/21(日)よる7時 予選Dリーグ第二試合 チーム永瀬 VS アベマドリームチーム ※この番組は2月24日に収録したものです

    一挙7/4(土)ごご5時、第3回トーナメント本戦開幕!第3回一挙放送将棋

    2020/07/03(金) 23:00 ~ 17:00
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙ごご5時から本戦!チーム三浦VSチーム広瀬!将棋

    2020/07/10(金) 23:00 ~ 17:00
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙ごご5時から第3回AbemaTVトーナメント準決勝!<チーム永瀬VSチーム康光>将棋

    2020/08/07(金) 19:00 ~ 17:00
    本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段

    毎日アベトナ!チーム豊島「GOOD BOYS」~第3回アベトナ チーム別総集編~将棋

    2020/12/26(土) 18:00 ~ 22:04
    将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段

    毎日アベトナ!「アベマドリームチーム」~第3回アベトナ チーム別総集編~将棋

    2020/12/27(日) 15:00 ~ 19:00
    将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段、糸谷哲郎八段、稲葉陽八段

    一挙2/6(土)棋王タイトル戦開幕、渡辺棋王VS糸谷八段!渡辺棋王の第3回トナメ軌跡将棋

    2021/02/02(火) 08:50 ~ 23:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙2/6(土)棋王タイトル戦開幕、渡辺棋王VS糸谷八段!糸谷八段の第3回トナメ軌跡将棋

    2021/02/03(水) 14:30 ~ 00:00
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    2/6(土)棋王タイトル戦開幕、渡辺棋王VS糸谷八段!両棋士の第3回トナメ対決将棋

    2021/02/04(木) 19:00 ~ 00:00
    本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段

    一挙竜王戦2局1日目終了!豊島将之竜王、羽生善治九段の対局映像一挙放送!将棋

    2020/10/22(木) 19:00 ~ 08:30
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙永瀬王座、タイトル初防衛&九段へ☆永瀬王座対局一挙放送!将棋

    2020/10/15(木) 00:00 ~ 00:00
    本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段

    一挙あさ8時30分!順位戦A級 佐藤天九段VS稲葉八段 チームまったり特集将棋

    2020/10/18(日) 16:58 ~ 09:50
    本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段

    【第3回トーナメント】予選Dリーグ 第一試合<チーム永瀬 VS チーム広瀬>将棋

    2020/12/12(土) 23:00 ~ 03:30
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【第3回トーナメント】予選Cリーグ 第一試合<チーム康光 VS チーム糸谷>将棋

    2020/11/14(土) 19:00 ~ 00:02
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【第3回トーナメント】予選Bリーグ 第三試合<チーム渡辺 VS チーム稲葉>将棋

    2020/11/07(土) 19:00 ~ 23:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙本日よる7時は<チーム康光 VS チーム菅井>!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/05/15(土) 02:00 ~ 09:50
    本戦トーナメント開幕!本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段

    一挙土曜よる7時は<チーム豊島 VS チーム木村>!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/05/21(金) 19:00 ~ 19:00
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【第3回トーナメント】予選Bリーグ 第三試合<チーム渡辺 VS チーム稲葉>将棋

    2021/05/26(水) 19:00 ~ 23:09
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    【第3回トーナメント】予選Bリーグ 第二試合<チーム渡辺 VS チーム天彦>将棋

    2021/05/28(金) 19:00 ~ 00:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙毎週土曜よる7時はABEMAトーナメント!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/05/29(土) 00:00 ~ 19:00
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙土曜よる7時「第4回ABEMAトーナメント」ドラフト開幕!トーナメント名局放送将棋

    2021/03/25(木) 10:00 ~ 02:00
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙明日よる7時「第4回ABEMAトーナメント」ドラフト開幕!トーナメント名局放送将棋

    2021/03/26(金) 02:00 ~ 01:00
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙本日よる7時「第4回ABEMAトーナメント」ドラフト開幕!トーナメント名局放送将棋

    2021/03/27(土) 01:00 ~ 19:00
    本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段

    一挙土曜よる7時「第4回ABEMAトーナメント」ドラフト開幕!トーナメント名局放送将棋

    2021/03/24(水) 23:00 ~ 10:00
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙ごご1:50より叡王戦生中継!段位別予選の決勝T進出をかけた戦い!七段戦将棋

    2021/04/14(水) 23:00 ~ 13:50
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙今週土曜よる7時は<チーム稲葉 VS チーム三浦>!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/04/18(日) 01:00 ~ 01:00
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙毎週土曜よる7時はABEMAトーナメント!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/06/05(土) 11:00 ~ 19:00
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙今週よりAリーグ開幕!トーナメント歴戦の名勝負特集将棋

    2021/04/04(日) 01:00 ~ 01:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙今週土曜よる7時は<チーム藤井 VS チーム三浦>!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/04/11(日) 01:00 ~ 01:00
    本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段

    一挙毎週土曜よる7時は第4回ABEMAトーナメント!名局一挙放送!将棋

    2021/05/02(日) 01:00 ~ 01:00
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    毎週土曜よる7時はABEMAトーナメント!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/06/25(金) 09:30 ~ 09:30
    ※この番組は2月24日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙毎週土曜よる7時はABEMAトーナメント!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/07/03(土) 08:30 ~ 19:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙土曜よる7時は<チーム糸谷 VS チーム菅井>!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/04/26(月) 01:00 ~ 00:18
    ※この番組は2月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙本日よる7時は<チーム康光 VS チーム糸谷>!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/05/08(土) 01:00 ~ 19:00
    第3回AbemaTVトーナメント スピンオフが実現!惜しくも準優勝となったチーム渡辺。準決勝で優勝チームのチーム永瀬に破れたチーム康光。この2チームの対戦カードはトーナメントでは実現しなかったが、スピンオフ

    一挙今週土曜よる7時は第4回ABEMAトーナメント!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/05/09(日) 01:00 ~ 01:00
    ※この番組は2月19日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段

    一挙毎週土曜よる7時はABEMAトーナメント!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/06/11(金) 00:00 ~ 00:00
    本戦は決勝戦まで毎週生中継! 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段、広瀬章人八段

    一挙今週土曜よる7時はABEMAトーナメント!出場棋士の名局一挙放送!将棋

    2021/07/04(日) 01:00 ~ 01:00
    ※この番組は3月9日に収録したものです。 将棋界初のドラフトによる団体戦を実施! 各チームは、豊島将之竜王・名人、渡辺明三冠、永瀬拓矢二冠、木村一基王位、佐藤康光九段、三浦弘行九段、久保利明九段、佐藤天彦九段